Положено ли инвалидность с впс? Ребёнку 4 месяца, открытый артериальный проток-порок сердца.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для оформления инвалидности обратитесь на МСЭК. "
Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.