Теперь с помощью материнского капитала хотим выкупить маленькую комнату.
Муж в приватизации больше участвовать не может. Он приватизировал комнату. А почему остальное не захотел? Если в маленькой комнате нет других жильцов, то приватизировать возможно, тем кто там проживает за материнский капитал, но это уже выкуп, а не приватизация бесплатная. У Вас коммунальная квартира в данном случае. У коллег имеются, надеюсь, и иные мнения. Надо просто обратиться в орган занимающейся у Вас продажей или приватизацией квартир и Вам все расскажут. Ну должны.
Скорее всего у Вас будет 2 объекта недвижимости, а потому 5 свидетельств о праве собственности: 1 на старую комнату мужа, и по 1-му на каждого члена семьи (всего 4) на новую комнату.