Как возможно списать или уменьшить кредиты при наличии тяжелого заболевания и инвалидности?
У нас такая ситуация. Моя жена взяла кредиты в русском стандарте и в Тинькофф. Выплачивали вовремя, почти без просрочке. Но теперь она заболела раком, у нее удалили обе придатки, а работать не может. В конце октября у нее будет комиссия, чтоб получить инвалидность. Есть ли какая нибудь возможность списать долги? Или уменьшить?
Здравствуйте! Списать долги возможно только через процедуру банкротства. Всего доброго!
А это возможно физическому лицу, ведь она обычным повтором работала?
Согласен с коллегой - возможно списание долгов через банкротство.
Также еще вариант есть - возможно при оформлении кредитов вам оформляли страховку по жизни и здоровью. Советую проверить ваши бумаги и подать заявление на выплату страховки, это должно помочь.