Как решить проблему задолженности по кредиту в Русском стандарте?
Банк не может прислать коллекторов, если Ваши родители не давали согласие на переуступку права требования долга. Что касается отношений с банком, то предложите банку обратиться в суд и получить решение в пользу банка, и исполнительный лист на взыскание задолженности. Если банк пропустил 3 года с даты последнего платежа, то он вообще не может взыскать задолженность с Ваших родителей из- за пропуска срока давности. Может поэтому т пугает коллекторами.
Здравствуйте! Напишите заявление в банк о рассрочке/отсрочке/реструктуризации. Если откажут, тогда в судебном порядке применяйте ст.333 ГК РФ.