Проблема с сантехникой - соседи требуют ответственности и компенсации
Как правило, засор в канализации происходит из-за крупных предметов или таких как в Вашем случае — тряпок, которые могут зацепиться, остаться в трубе и не уйти вместе с водой. Поэтому причины засора вряд ли являлись ваши выбросы, а именно головы рыбы. Я предлагаю уговорить соседей не требовать с вас денежных средств, поскольку причина засора не установлена. Соседи могут пожаловаться на засор в управляющую компанию. Управляющая компания должна содержать канализацию рабочем состоянии, это её обязанность чистить трубы. Соответственно, она должна отвечать за их работоспособность.