Как вернуть документы после разногласий по нотариальной доверенности на управление квартирой в другом городе?
Оформили нотариальную доверенность на друга о праве управления и распоряжения квартирой в др. городе. Возникли разногласия по поводу управления. Просим по телефону у него отдать при приезде все оплаченные платежки, переписку с Управляющей компанией о затоплении этой квартиры. На что доверенное лицо сказал что это все его документы, т.к. он их подписывал. И вообще уехал из города. Что делать? Чьи на самом деле документы? И как их получить?
Доверенность можете аннулировать у того нотариуса у которого ее делали и письменно оповестить того, на чье имя она была выписана. Документы эти ваши, т.к. он действовал в ваших интересах (а не в своих) и от вашего имени их подписывал, ссылаясь на выданную вами доверенность. Если он не хочет отдавать документы добровольно, единственный вариант через суд или попробуйте получить копию переписки у управляющей компании.