Как помочь инвалидному и пожилому родственнику без свидетельства о рождении и с проблемой медицинской помощи?
Сестра живет в Украине. Одинока, 82 года, инвалид, очень больна и к тому же слепая. Не может жить самостоятельно. У сестры затеряно свидетельство о рождении (она родилась в Самарской области). Архив отвечает, что запись о ее рождении не зарегистрирована и архив частично этого года утерян. Несколько лет переписки ничего не дали. Только задача усложнилась, т.к.выяснилось, что в ее паспорте название села, в котором она родилась написано неверно (вместо БеЗобразовка стоит БеСобразовка). Мы даже не можем доказать, что мы сестры, т.к. у нас разные отцы.
Как мне можно ее забрать в Малоярославец? Получить вид на жительство через суд с ее проблемами - это довольно долго, а ее оставлять без мед. помощи нереально, т.к.. временная регистрация может даваться только на 3 месяца и, вроде бы, по хорошему настроению могут продлить еще на 3 месяца. А дальше она остается без мед помощи?
Уважаемые юристы, посоветуйте мне, пожалуйста, как не оставить сестру без мед. помощи когда я ее перевезу и пока будут писаться письма-запросы и идти суды? Спасибо.
Лучший ответ
Ваша сестра МОЖЕТполучить разрешения на временное проживание и без свидетеьства, но В ПРЕДЕЛАХ КВОТЫ (в начале года квоты есть всегда, а где-то они и не кончаются за год). А наличие родственной связи между вами вообще не имеет значения.
ВНЖ "по суду" не получите, откуда такое убеждение?
Спасибо за ответ. Я получила неожиданный ответ ( о получении квоты). Это новое направление в решении проблемы. У меня нет убеждения, что ВНЖ дается "по суду" (имелось ввиду, что судом восстанавлсвается метрическое свидетельство - нечетко сформулированное мною описание). С уважением.