Теперь в паспорте должно быть записано старое место рождения или переименованное?
Проще обратиться в суд на основании ответа ЗАГСа о частичной утрате архивных записей. В порядке особого производства установить юридический факт. Получите справки о переименовании села. В них то старое название будет верным. И представьте другие документы, в которых правильно указано место рождения.
Лучше, конечно, это делать не самостоятельно, а с помощью адвоката (юриста). Да, придется заплатить. Но это намного проще, чем самому участвовать в судебном процессе.
В паспорте, всё равно должно быть указано старое название.
Всего доброго.