Выплата компенсации пострадавшему - есть ли возможность разбить сумму долга или оформить рассрочку для инвалида на пенсии?

За ДТП мужу надо выплатить 130 тыс. руб. пострадавшему. Муж инвалид на пенсии. Можно ли как то сумму долга разбить по частям или существует ли рассрочка? И как можно это оформить. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Договоритесь с потерпевшим. Или подавайте в суд заявление о рассрочке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Алгоритм действий такой: потерпевший после суда обратится с исполнительным листом к приставу-исполнителю. Пристав вызовет Вашего мужа к себе. Муж скажет о том, что он получает пенсию, предъявит пенсионное удостоверение, и попросит пристава взыскивать долг с пенсии. Пристав отправит в банк требование о взыскании ежемесячно 50 % пенсии в счет долга до его полного погашения. Удачи.

Спасибо за вашу работу!