Толкнутая и разбитые очки - должна ли я платить за повреждения?
Вопрос такой, моя дочь шла со школы, играли с одноклассниками, один из мальчиков толкнул её она упала он сел на неё и начал махать по лицу, далее моя дочь встав начала кидать в него снежком тот убегал и упал, потом обнаружил что стекло на очках выпало и потерялось, родители требуют деньги мотивируя тем, что моя дочь их разбила. Должна ли я платить за очки? Дочка в 3 классе. Спасибо.
Вам решать платить или нет, но по факту родителям мальчика будет крайне трудно доказать причастность Вашей дочери к порче очков, если они решат обращаться в правоохранительные органы. Вы имеете право не платить.