Ответственность родителей - кто должен возместить расходы на ремонт телефона после инцидента в школе?

Вопрос №5961445 из г. Абакан
опубликован 29.01.2015, 05:31
В школе дочери два мальчика толкнули дочь, так что она у меня упала и разбила телефона, должны ли родители этих мальчиков возместить расходы на ремонт телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе с родителей мальчиков требовать возмещения ущерба ( если им нет 14 лет).

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1073]

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине

29.01.2015, 07:56

Здравствуйте. Должны если не решите вопрос мирным путем. Обращайтесь в суд.

29.01.2015, 05:36

Меня, мать дочери, сегодня вызывают к социальному педагогу данной школы? К чему надо быть готовым?

29.01.2015, 05:49

Вы вправе с родителей мальчиков требовать возмещения ущерба ( если им нет 14 лет).

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1073]

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине

29.01.2015, 07:56