Получено досудебное письмо о требовании погасить долги за 2015-17 года после покупки фирмы от гражданина Казахстана - как доказать отсутствие информации о долгах при приобретении бизнеса?
"Купили фирму ООО у гражданина Казахстана, который работал в России. Покупали через известную с городе фирму посредника"
Почитайте сами или с привлечением адвоката условия по заключенным договорам с гражданином Казахстана и с фирмой посредником, в том числе условия об ответственности. Начните с предъявления им претензии.
Проблема так называемого due diligence на сегодняшний день остается актуальной, несмотря на обилие открытых источников. К сожалению редко удается доказать, что при всей должной осмотрительности покупатель не знал (или не мог знать) о долгах. Необходимо провести тщательный анализ документов и бухгалтерии, а также обстоятельства покупки.
Обращайтесь, проанализируем.