Разрешено ли строить самострой 2-х этажного здания на меже в Крыму с согласия соседа?
Приветствую строителя самостроя! Последствия зависят от того, где административно будет этот самострой (в каком городе, районе) и что за земля.
Можно без проекта.
Также стоит отметить, что даже если сосед не против строительства по меже и готов дать на это письменное согласие, то от окон жилых комнат до любых соседних строений (дом и хозпостройки) - отступ нужно делать не менее 6 метров.
Допускается блокировка, но только хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований.
Феодосия, есть госакт. Какие требование по расстоянию с соседом? Старые СССР и Укр постройки рядом = 20 см. хочу новое 2 х этажное по меже, сосед не против. Можно без проекта?