Ставрополь, 23.10.2018, 21:55

Возможность возбуждения уголовного дела по факту свободного проникновения в домовладение в соответствии с УПК РФ

Вопрос №14742070 из г. Ставрополь
опубликован 23.10.2018, 21:55
УПК РФ. Может ли следователь возбудить уголовное дело по факту свободного проникновения в домовладение? Это что ворота и дом были открыты настеж что ли и никого дома не было получается или как то по другому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы возбудить дело за незаконное проникновение в жилище, оно должно быть против воли владельца! Если тайно-тогда проникновение должно быть связано с хищением.

23.10.2018, 21:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо но хотелось бы как статья в УПК звучит

Возбуждено уголовное дело по факту свободного проникновения в домовладение и ХИШЕНИЕ имушества НЕУСТАНОВЛЕННЫМ лицом при том что было предоставлена видео запись и поданы неоднократные заявления по факту незаконного проникновения без согласия собственника домовладения.

23.10.2018, 22:05

В чем вопрос. Да следователь имел право возбудить дело в отношении неустановленного лица по факту совершения преступления.

23.10.2018, 22:25