«Проблемы с соседом в коммунальной квартире - постоянный запах дыма и смрада, опасное поведение и отсутствие помощи со стороны властей»
Живу в коммунальной квартире. Сосед пьёт запоями по несколько недель, курит у себя в комнате. Весь дым и смрад (сосед не моется, испражняется прям себе в штаны) попадает в мою комнату. Еще он прикуривает от общей газовой плиты на кухне и уходит к себе в комнату. Иногда в пьяном угаре он открывает газ и не зажигая его уходит к себе думая что закурил. Постоянно нам приходится следить за его действиями. На просьбы не курить в комнате он не реагирует (говорит что больше не будет курить, а сам тут же заходит к себе и закуривает). Еще не один раз он говорил что взорвет весь дом (поставлю свечу на кухне и открою газ). Участковый ничем помочь не может. Говорит что нехватает полномочий даже попасть к соседу в комнату и нам остается только терпеть. Что нам делать?
Лучший ответ
Добрый день! Постарайтесь привлечь его к административной ответственности за курение в квартире. Договоритесь с участковым, что как только сосед закурит - он сразу придет и составит протокол. Напишите заявление в полицию о том, что сосед угрожает взорвать дом... Это надо сделать на первом этапе... А после будет видно...
Выражаю признательность за помощь.