Как снять статью 119 УК РФ при трудоустройстве мужа и обжаловать обвинения бывшей жены?
При трудоустройстве моего мужа выяснилось, что висит статья 119 УК РФ, угроза жизни. Его бывшая жена подала заявление в полицию, о том, что он ей угрожал. Хотя это было больше выражением эмоций при ссоре. С решением суда не был ознакомлен и не был вызван на суд. Как можно снять данную статью, обжаловать!? Или может есть какой то срок давности, по истечению которого данная статья может быть снята?
Вы что то пишите не то по этой статье возбуждают уголовное дело идёт следствие потом суд потом приговор а вы пишите суда не было у него должна быть подписка о невыезде.
Во-первых вынести приговор без участия обвиняемого-это нереально. Во-вторых-срок обжалования приговора всего 10 дней. В-третьих, судимость погашается по истечении определенного срока, исчисляемого с момента отбытия наказания по приговору. В-четвертых-информация о факте привлечения к уголовной ответственности хранится пожизненно.