Санкт-Петербург, 23.10.2018, 23:09

Вопрос о продолжении рассмотрения апелляции после смерти одного из истцов в иске о не уведомлении о проведении ОСС МКД

Вопрос №14742252 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.10.2018, 23:09
Если умер один из Истцов подавших иск о не уведомлении о проведении ОСС МКД, первая инстанция удовлетворила иск на основании ничтожности Протокола на основании Акта ГЖИ, в связи с чем второй протокол, оспариваемый в том же суде, не рассматривался. Перед рассмотрением апелляции один из истцов умер, а ГЖИ признало наличие кворума в собрании отдельным Протколом спустя почти год. Рассмотрение в апелляции будет рассмотрено без одного из истцов или должно быть приостановлено до вступления в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, суд обязан будет приостановить рассмотрения дела, если сочтет, что в данном деле допускается правопреемство, то есть решение суда затронет интересы наследников и т.п.

24.10.2018, 09:22

Это возможно в апелляционной инстанции заявить?

25.10.2018, 18:37

Доброе утро, да заявляете в суде апелляционной инстанции с приложением документов.

29.10.2018, 09:22