Как получить временную регистрацию у мужа в его собственном доме и кто будет оплачивать коммунальные услуги по месту постоянной прописки?
Самый лучший вариант, заключите с мужем договор безвозмездного пользования жилым помещением, и все в нем пропишите, в том числе что касается коммуналки и регистрации. Это требует нотариального удостоверения, идете к нотариусу и вам там подскажут. Стоит примерно тысяч 10 на сегодняшний день. Второй вариант. Он может вас просто зарегистрировать как собственник через службу "Мои документы", тогда вы просто несете с ним солидарную ответственность за коммуналку. Надеюсь помог.
Извините не до конца понял ваш вопрос. Когда вы уезжали из места постоянной регистрации, вам нужно было написать заявление в управляющую компания, что с такого-то по такое-то вы в квартире проживать не будете, максимум три месяца, если не написали, значит коммуналка будет приходить в полном объеме, но переживать не чего если стоят счетчики на воду.