Владивосток, 24.10.2018, 00:25

Каким образом можно получить выплату?

Вопрос №14742453 из г. Владивосток
опубликован 24.10.2018, 00:25
Каким образом можно получить выплату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, о какой именно выплате идет речь и мы постараемся Вам подсказать как ее получить. Порядок получения разных выплат различный.

24.10.2018, 00:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Выплате пенсионных накоплений в негосударственных.

24.10.2018, 00:53

Выплата накопительной части пенсии производится после выхода на пенсию по старости. Выплата накопительной части пенсии производится лицам, осуществлявшим ее формирование и имеющим средства пенсионных накоплений на их индивидуальных счетах в ПФР или НПФ. Порядок осуществления единовременной выплаты установлен Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2009 г. N 1047 «Об утверждении Правил единовременной выплаты средств пенсионных накоплений застрахованным лицам». Выплата носит заявительный характер, поэтому для получения выплаты пенсионеру нужно подать заявление установленного образца непосредственно в НПФ. Днем обращения за выплатой считается дата приема заявления.

24.10.2018, 01:04