Использование герба города как символа неформального сообщества - возможно ли без согласования и является ли он свободно распространяемым?
Здравствуйте, если нормативно-правовыми документами муниципального органа (в Вашем случае Москвы?) запрещено использование символики лицами, не имеющими отношения к органам власти субъекта РФ и органам местного самоуправления (исходя из основ законодательства и геральдики), и если официальные символы муниципального образования и субъекта РФ были приняты надлежащим органом и зарегистрированы в Геральдической Палате при Президенте РФ, то соответствующее муниципальное образование и субъект РФ вправе обратиться в суд за защитой своих прав в виде запрещения использования символики (Закон г. Москвы «О гербе города Москвы» от 11.06.2003 N 39 (ред. от 26.10.2011)