Министерство экономического развития потребовало удалить логотип с нашего сайта - допустимо ли использование гербов РФ или министерств РФ в качестве иллюстрации к новостям?

Нам в организацию пришло письмо из министерства экономического развития с требованием удалить с нашего сайта логотип данного министерства, который был использован в качестве картинки в одной из новостей. У нас возник вопрос: допустимо ли использовать герб РФ или гербы министерств РФ в качестве иллюстрации к новостям? Сайт при этом СМИ не является.
Лучший ответ

Добрый день! В новостной ленте установленной на вашем сайте, можете использовать любые новости в том числе с символикой герба.

нет, нельзя использовать иначе привлекут за незаконное использование логотипа, а там штраф от 200т до 5 млн.

Не допустимо. Право использования Гера РФ имеют только Федеральные госучреждения.