Нижний Новгород, 24.10.2018, 00:45

Как пенсионеру, прописанному по решению суда, восстановить доступ к дому после смены собственника?

Вопрос №14742476 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.10.2018, 00:45
Я не собственник, а прописан в квартире по решению суда пожизненно. Как я могу попасть домой? Не могу попасть домой полгода. Остался в шортах и сланцах на улице. Собственник сменился по договору дарения.. Замки поменяли. Без вещей без документов остался на улице. Пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вас имеется на руках решение суда, в котором указано пожизненное право проживания в жилом помещении, подавайте иск в суд о вселении, обязании не чинить препятствия в проживании в данном жилом помещении.

24.10.2018, 00:48

На руках есть исполнительный лист. Но он выдавался на предыдущего собственника. А когда меня выгнали из квартиры собственник сменился по договору дарения..

24.10.2018, 00:51

Переход права собственности не влияет на Ваше право проживания, установленное в судебном порядке. Как вариант - пробовать либо заменить сторону в исполнительном производстве, либо подавать в суд на нового собственника.

24.10.2018, 00:56