Йошкар-Ола, 24.10.2018, 07:10

Выбираем код ОКВЭД для видеонаблюдения за периметром города

Вопрос №14742859 из г. Йошкар-Ола
опубликован 24.10.2018, 07:10
Наше предприятие собирается вести видеонаблюдение за периметром города. Подскажите, пожалуйста, какой код ОКВЭД нам прописать в видах деятельности? Сразу оговорюсь, что монтаж видеокамер не осуществляем. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно "ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

Вам больше всего подойдет:

80 Деятельность по обеспечению безопасности и проведению расследований

Эта группировка включает:

- услуги, связанные с безопасностью, например проведение расследований и деятельность сотрудников охранных служб, услуги патрулей и охранников, сбор и перевозку денег, платежей или других ценностей с использованием персонала и оборудования для защиты такой собственности в пути, установку систем сигнализации, например охранной и пожарной сигнализации, где деятельность сосредоточивается на удаленном контроле этих систем, но часто включает также продажу, установку и услуги ремонта таких систем

Если последние компоненты обеспечиваются отдельно, они исключены из этой группировки и классифицируются как розничная продажа, строительство и т.д.

80.20 Деятельность систем обеспечения безопасности

Эта группировка включает:

- мониторинг или удаленный контроль электронных систем сигнализации безопасности, например охранной и пожарной сигнализации, включая их установку и обслуживание;

- установку, ремонт, восстановление и наладку механических или электронных замковых устройств, сейфов и хранилищ с последующим контролем их состояния или дистанционным наблюдением

Компании, осуществляющие эту деятельность, могут также участвовать в продаже таких систем безопасности, механических или электронных замковых устройств, сейфов и хранилищ

Эта группировка не включает:

- установку систем безопасности, таких как охранная и противопожарная сигнализации, без последующего контроля за ними, см. 43.21;

- розничную продажу электрических систем сигнализации, механических или электронных замковых устройств, сейфов и хранилищ в специализированных складах, без контроля, установки или их ремонта, см. 47.59;

- консультирование в области безопасности, см. 74.90;

- предоставление услуг по соблюдению общественного порядка и безопасности, см. 84.24;

- предоставление услуг по изготовлению дубликатов ключей, см. 95.29

Ничего более подходящего в классификатору обнаружить не удалось.

24.10.2018, 08:35

Здравствуйте, на мой взгляд, вам может подойти оквэд 95.12

ОКВЭД Код 95.12 - Ремонт коммуникационного оборудования

Раздел

Наименование

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ

И МЕТРОЛОГИИКод ОКВЭД 95.12

Ремонт коммуникационного оборудования

- ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры

24.10.2018, 07:12

ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" не предусматривает такого вида деятельности как "наблюдение". Поэтому выбирайте любой, который вам ближе и который больше нравится.

24.10.2018, 07:29

Здравствуйте, Светлана!

Конкретно ведения деятельности по видео наблюдению в ОКВДах не предусмотрено.

Но возможно, что эти ОКВЭДы к Вашей деятельности будут ближе.

63.9

Деятельность в области информационных услуг прочая

Эта группировка включает:

- деятельность информационных агентств;

- деятельность по предоставлению всех прочих информационных услуг

Эта группировка не включает:

- деятельность библиотек и архивов, см. 91.01

63.91

Деятельность информационных агентств

Эта группировка включает:

- деятельность информационных агентств: по сбору, обработке информации, производству и распространению новостных материалов, фотографий и других информационных материалов, по предоставлению научно-технической, правовой, статистической, социально-экономической, финансовой, коммерческой, отраслевой и прочей информации;

- деятельность журналистов и фоторепортеров

Эта группировка не включает:

- деятельность независимых фотокорреспондентов, см. 74.20;

- деятельность независимых журналистов, см. 90.03

63.99

Деятельность информационных служб прочая, не включенная в другие группировки

Эта группировка включает:

- деятельность прочих информационных служб, не включенную в другие группировки: предоставление компьютерных информационных услуг телефонной связи, предоставление услуг службами информационного поиска по договору или на платной основе, предоставление услуг по составлению обзоров новостей, услуги по подборке

Эта группировка не включает:

- деятельность телефонных справочных центров, см. 82.20

63.99.1

Деятельность по оказанию консультационных и информационных услуг

63.99.11

Деятельность по оказанию компьютерных информационных услуг телефонной связи

63.99.12

Деятельность по оказанию услуг службами информационного поиска по договору или на платной основе

63.99.2

Деятельность по оказанию услуг по составлению обзоров новостей, услуг по подборке печатных изданий и подобной информации.

24.10.2018, 08:03

С 11.07.2016 на основании Приказа ФНС России от 25.05.2016 N ММВ-7-14/333@ "О внесении изменений в приложения к Приказу ФНС от 25.01.2012 N ММВ-7-6/25@" используется новый ОКВЭД ОК 029-2014 (ред. 2).

"ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности"

(утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

(ред. от 10.07.2018)

- услуги охранной службы;

Специального кода по осуществлению видеонаблюдения нет.

24.10.2018, 08:12

Ремонт тоже не осуществляем. Только лишь наблюдение. О фактах правонарушений сообщаем на пульт дежурного УВД.

24.10.2018, 07:16

Вам больше всего подойдут коды, связанные с обеспечением безопасности 80.

24.10.2018, 08:36