Скажите пожалуйста, какие меры можно принять к человеку, если он не платит аллименты и имеет не погашенную задолжность?
Оксана, добрый день! кроме того, что ваш муж не платитт алименты, следующим шагом вы можете подать исковое заявление о взыскании с него неустойки по уплате алиментов, обратиться в ССП по вашему месту жительства, и написать аявление о привлечении его к уголовной ответственности. Все это можно делать как вмете, так и по-отдельности!
Нужна помощь, обращайтесь в личку!
По поводу взыскания алиментов с родителей должника - неправда. На имущество должника может быть наложено взыскание, в случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности.