Полномочия директора школы при случаях физического нападения на ученика и дальнейшие действия
Скажите пожалуйста, какие полномочия имеет директор школы, если ученика его школы избил взрослый человек, какие он (директор) по данному факту должен принять меры и куда и кому сообщить по инстанции? Заранее благодарен за ответ.
Если этот взрослый человек не педагог и не ученик, т.е. не подчиняется директору, то по сути директор может направить докладную в полицию, но не обязан этого делать, т.к. побои - это дело частного обвинения. Родителям ребенка в этом случае нужно самостоятельно обращаться в медицинское учреждение для фиксации побоев, затем в полицию, затем в суд.