Получила поддельные таблетки при заказе через интернет - как разобраться в ситуации?
Заказала на сайте таблетки, отправили по почте и наложенным платежом. Оплатила и получила посылку, пришла домой и поняла, что препарат подделка. Во-первых заказывала в пастилках, а пришло в капсулах, во-вторых меньшее колличество, в-третьих препарат не имеет первичной упаковки и нет ни какой инструкции по применению, а также на баночке имеются явные признаки подделки: отсутствует печать о дате изготовления и срока годности, отсутствие описания препарата, отсутствие указания единиц. Состав данного препарата отличается от обещанного. Сам состав описан с пунктуальной ошибкой. Плюс ко всему 1 баночка была уже открыта.
Попыталась разобраться самостоятельно, на электронную почту производителя, написала короткое письмо с жалобой, без угроз и оскорблений. Ответа, больше чем за сутки, не получила. Из подтверждений у меня остался чек с почты, о том что я оплатила 2510 рублей и сообщение с их сервиса доставки с номером трека посылки. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации.
Добрый день! Вам нужно написать претензию на имя продавца как по эл.почте так и заказным письмом, согласно ГК РФ и закона о защите прав потребителей Вам должны будут дать мотивированный ответ, по вышеуказанному закону продавец должен вернуть деньги либо поменять товар на качественный. Подождите 10 дней с учетом почтового отправления и если ответа не последует, можете смело идти в прокуратуру с заявлением.