Действительны ли документы с отчеством, если в паспорте отчества нет? Спасибо.
Какие документы, кем выданные, о чем?
Сведения о личности гражданина (фамилия, имя, отчество - при наличии) вносятся органом ЗАГС в книгу записей актов гражданского состояния, на основании этой Книги - в Свидетельство о рождении, на основании этого Свидетельства - в паспорт гражданина России. Паспорт является основным документом.
Заявление об установлении юридического факта, принадлежности документа гражданину при различном написании в разных документах, исковое заявление о признании за гражданином права рассматривает районный суд по месту жительства истца (гражданина, подавшего иск в суд).