Возможна ли иск о взыскании алиментов и лишении родительских прав - кейс 6-летнего ребенка, развод 5 лет назад
Добрый день! Пока что оснований для лишения родительских прав не усматривается, вот в случае если будет явное уклонение от содержание ребенка, то можно попробовать, все основания для лишения указаны в ст. 69 Семейного Кодекса РФ.
По поводу алиментов, согласно ст. 107 СК РФ, алименты начисляются со дня обращения в суд. Иными словами со дня когда подадите исковое заявление.
Подать исковое заявление о взыскании алиментов можете по своему месту жительства.
С Уважением!
Добрый день!
Подать на алименты можно в пределах 3 лет только если вы каким-либо образом обращались к отцу за алиментами в письменном виде. По лишению родительских прав надо изучать ситуацию.