Возможно ли подать на алименты и лишить родительских прав в своем городе, если противник проживает в другом?

Хочу подать на алименты повторно и лишить его родительских прав можно ли сделать это в своем городе, он проживает в другом? Первый раз подавала в его городе.

Лучший ответ

Если алименты уже взысканы,снова обращаться в суд не надо. Иск о лишении родительских прав можете предъявить по своему месту жительства.

Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.