Грозит ли мне судебное преследование за отказ вернуть подаренное кольцо?
Состава мошенничества, ст.159 УК РФ в Ваших действиях уж точно нет. подать в суд может. Но Вам надо будет доказывать, что кольцо было Вам подарено. Оснований отменить дарение нет.
Добрый вечер! Смешно))) простите...
Пусть идет в суд.. если хочет... Вы потом с него взыщете компенсацию за потрерю времени...
За мошенничество, во первых, в полицию подают заявление, а не в суд.. Во вторых, это подарок.. и возврату не подлежит...
Посоветуйте вашему сожителю на консультацию к юристу обратиться, что бы такие глупости больше не говорить...