Необходимость уточнения формулировки иска о месте жительства и общении ребенка при раздельном проживании родителей
Такого процессуального действия как признания иска недействительным не существует. Вы можете признавать его либо нет, либо предъявлять встречный иск; ГПК РФ Статья 137. Предъявление встречного иска
КонсультантПлюс: примечание.
О недопустимости предъявления встречного иска см. статью 244.14 настоящего Кодекса.
""Ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск для совместного рассмотрения с первоначальным иском. Предъявление встречного иска осуществляется по общим правилам предъявления иска.
Здравствуйте, Мария!
Исковое заявление не признается недействительным.
Суд либо примет заявление к производству, либо откажет, либо попросить устранить допущенные нарушения при подаче заявления, если такие имеются.
На исковое заявление можно написать только отзыв.