Барнаул, 24.10.2018, 11:01

Я подала на алименты. Уже у приставов документы. Через сколько ждать алименты? (отец детей находится в местах лишения свободы)

Вопрос №14743826 из г. Барнаул
опубликован 24.10.2018, 11:01
Я подала на алименты. Уже у приставов документы. Через сколько ждать алименты? (отец детей находится в местах лишения свободы)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отец детей не работает в МЛС, никакого имущества у него нет, то алименты ждать бессмысленно. Ждите пока он выйдет и устроиться на работу, а за время пока он не платит будет копиться долг;

24.10.2018, 11:14

Отец в тюрьме может и не работает откуда у него алименты их не может быть в натуре у нп работающего.

24.10.2018, 11:13
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте! Документы будут направлены в учреждение, где находиться дллжник. Соответственно если он там трудоустроен, то можно рассчитывать на алименты. Если не работает, то выплат не ждите, будет копиться долг. Всего доброго!

24.10.2018, 11:14

Добрый день Елена! В Вашей ситуации все зависит от того, работает ли осужденный в исправительном учреждении или нет. Если нет, то выплат ни каких не будет, просто будет копится долг.

24.10.2018, 11:16

Здравствуйте,

Алименты будут только в том случае, если отец ребенка работает в тюрьме. Если не работает, то кто же их Вам заплатит?

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2018, 11:18

Отец работает. Поэтому подала на алименты.

24.10.2018, 11:16

Здравствуйте,

Не ждите, ходите к судебному приставу лично на прием, спрашивайте, отправили документы в бухгалтерию тюрьмы (колонии) или нет.

При необходимости пишите жалобы, если все затягивается.

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.10.2018, 11:19