Должен ли я явиться в ГАИ по звонку или требуются официальные повестки?

Вопрос №14744201 из г. Белгород
опубликован 24.10.2018, 12:16

Если мне звонили с гаи и требовали явиться для переподписания протокола, обязан ли я выполнить их требования или же они должны прислать повестку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Дмитрий, в вашем случае только если вы давали согласие (подписывали заявление) об уведомлении вас путем смс либо телефонного звонка, вам необходимо явиться, в противно случае вам обязаны прислать повестку.

24.10.2018, 12:20

Вы не обязаны являться в ГИБДД, без официального уведомления. Тем более, не стоит "переподписывать" Протокол. Это не в Ваших интересах. Если в протоколе имеется ошибка, это может являться основанием для непривлечения Вас к ответственности.

24.10.2018, 12:23

А если я подписывал бумагу, в которую вписывал свой номер и давал согласие на уведомления по смс и телефону?

24.10.2018, 12:39

В таком случае, вы будете считаться надлежаще уведомленным!

24.10.2018, 12:41

Тогда Вы считаетесь уведомленным и обязаны явиться.

20.12.2018, 02:47