Врожденный вывих бедра - перспективы эндопротезирования и возможность получения инвалидности
У меня врожденный вывих бедра, в детстве делали 2 операции, сейчас мне 34 года. В последнее время постоянные проблемы с ногой. На консультации во Вредена сказали что в будущем предстоит эндопротезирование, когда это будет не понятно, может через год, может через пять, в общем как откажет. Могу ли я претендовать на инвалидность? Ее сняли в детсве.
Добрый день, вам необходимо оформить ее заново, то есть пройти медико-социальную экспертизу, для этого в медицинской организации получаете направление, предварительно проведя необходимые диагностических, лечебные и иные мероприятия. Направление вам выдадут при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектам. С документами (перечень имеется на сайте или в помещении бюро МСЭ) записывается в бюро МСЭ на прием и проходите экспертизу. Удачи.