Как рассчитать алименты если два ребенка от первого брака и один с матерью в декрете от другого брака.
Как рассчитать алименты если два ребенка от первого брака и один с матерью в дикрете от другого брака.
На детей от первого брака по ст.81 СК РФ, если работает официально, взыскивайте 1/3 от доходов. От второго - 1/4 и на ваше содержание до исполнения ребёнком 3-х лет в твёрдой денежной сумме. Обратитесь уже очно к юристу.
Направляйте заявление в суд, в котором укажите всех детей плательщика алиментов. В случае взыскания алиментов в процентном отношении от заработной платы, каждому из трех детей будет причитаться 1/3 от половины заработной платы или иного дохода. В случае отсутствия постоянного дохода алименты взыскиваются в твердой денежной сумме на каждого ребенка.