Алименты от первого брака цены
Здравствуйте.
Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.
..............................................................................................................
Для этого нужно знать положения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статью 333.19. Налогового кодекса Российской Федерации (кратко - НК) и судебную практику по таким гражданским делам.
.......................................................................................................
На основании пункта 3 части 1 статьи 333.19. НК Истец вправе в этом случае уплатить государственную пошлину в размере 300 рублей при подачи иска об уменьшении размера алиментов согласно статей 81, 119 СК РФ.
..........................................................................................................
Прежде чем обратиться в суд с любым исковым заявлением, истцу следует сначала подробно уточнить у юриста по поводу оснований для такого искового заявления.
Если иск Истцом будет предъявлен в суд без оснований, то судья может отказать в удовлетворении иска и взыскать с Истца судебные расходы Ответчика, в том числе его расходы на услуги своего представителя (юриста или адвоката), это как минимум от 10 000 рублей по таким гр. делам.
.................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на
нормативные акты при наличии полной и нужной информации по
юридическому вопросу и (или) копий относимых документов.
Удачи Вам
Иск как имущественного характера, на сумму снижения алиментов за один год.
Нужно подать иск мировому судье о взыскании алиментов в размере 1/6 доли от зарплаты на второго ребенка, а после вынесения решения судом, муж должен подать иск о снижении размера алиментов первому ребенку.
Это я знаю, а как правильно рассчитать? я не понимаю, был 1 ребенок сейчас иск составляю, на троих детей( включая первого) и первый ребенок получает 25000 руб в месяц, подскажите как правильно рассчитать???