Вятские Поляны, 24.10.2018, 14:00

Влияет ли ошибка в фамилии на действительность кредитного договора и можно ли это доказать в суде?

Вопрос №14744724 из г. Вятские Поляны
опубликован 24.10.2018, 14:00
Кредитный договор оформлен с ошибкой в моей фамилии. Считается ли он недействительным и возможно ли это доказать в суде на этом основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Остальные данные наверняка совпадают. Но все-равно пусть докажут, что это вы!

24.10.2018, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Ольга! Стоять до конца на своём что это не Вы и всё!

24.10.2018, 14:10

Да, остальное совпадает к сожалению.

24.10.2018, 14:10

Не забудьте еще о требовании соразмерности-ст. 333 ГК РФ - суммы пени, штрафов не должны превышать сумму основного долга. Обязательно заявляйте о применении этого требования. А то на 10000 накручивают 100000, банки любят делать деньги из воздуха!

24.10.2018, 15:15