Как доказать, что переведенные деньги не являются взяткой - вопрос юристам
Сегодня услышал информацию, якобы в Татарстане сотрудника МЧС (инспектора пожарного надзора) уволили по причине в подозрении взятки. На банковскую карту сотрудника перевели сумму денег со словами блогадарнасти в оказании помощи при оформлении документа. Данный сотрудник был известен свой честностью и ни как не могли от него избавиться.
Вопрос к юристам, вот в таких случаях как можно доказать что переведенные деньги не взятка? Ведь у многих теперь телефоны привязаны к банковским картам, и недоброжелатели могут спокойно так поставить добропорядочного человека как получение взятки.
Лучший ответ
Здравствуйте,
Перечисление денег на карту, не понятно зачем и не понятно от кого, взяткой являться не будет.
Чтобы оформить деньги, как благотворительную помощь, нужно сначала оформить договор.
Любое поступление средств можно пояснить, если это не ошибочный платеж или перечисление непонятно от кого.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за полезный совет!