Необходим совет - Как вернуть дефектную душевую кабину в интернет-магазине, несмотря на установленные элементы?
Прошу помочь, я приобрел душевую кабину в интернет магазине, стал ее устанавливать, смонтировал поддон, заднюю стенку, в процессе установке обнаружил дефект в стекле-нет отверстий для роликов. Продавец готов поменять стекло, но я хочу вернуть товар. Продавец утверждает, что данный товар относится к товарам личного пользования-гигиена и возврат не возможен по причине того что она была частично установлена, возврат возможен в упаковке и без следов монтажа. Как мне быть?
Лучший ответ
Здравствуйте Артем!
Продавец не прав, при наличии дефекта в товаре, вы вправе расторгнуть договор купли-продажи товара.
Необходимо подготовить мотивированную претензию и отправить в адрес продавца заказным письмом с описью вложения.
Подавайте письменную претензию. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.