Имеют ли иностранные граждане право на получение жилья в РФ?
Здравствуйте Л.В. Согласно п.4 ст. 1 ЖК РФ граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством.
Таким образом, Вы вправе обращаться в местную администрацию в соответствии с п.3 ст.52 ЖК РФ.
Ответ отключен модератором
Вас не будут учитывать. Т.к.в данном случае нормы ст.
Добрый день!
Если Ваш муж поставлен на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий, Вы будете вписаны в договор социального найма как член семьи. В любом случае в договоре указывается один наниматель.
Жилищные отношения будут регулироваться ЖК РФ
Жилищный кодекс РФ.
Добрый день! Вам надо руководствоваться: ст.
С уважением.
Уточнить vip вопрос № 14745035
1.Прошу Вас подтвердить или опровергнуть моё право на получение жилья с учётом моей ссылки на нормативно правовые акты по данной компетенции.
2.C учётом даты постановки на учёт в ОМСУ для получения жилья в период действия ЖК РСФСР с учётом ФЗ № 189-ФЗ от 29.12.2004 г и ст 4 ГК РФ,ст
Нет. Ваши правоотношения будут складываться с учетом действующих норм ЖК РФ. В данном случае жилье предоставляется гражданам (ст.