Как арендовать заброшенный участок с ветхим домом и заниматься огородничеством при наличии управления муниципального имущества?
Если на участке был жилой дом, то скорее всего вид разрешенного использования участка - для индивидуального жилищного строительства. Для огородничества его вряд ли предоставят. Если и жилой дом на этом участке является собственностью муниципалитета, то можно попробовать написать обращение о предоставлении его (жилого дома) в найм. Если на дом зарегистрированы чьи-либо права, то получить участок нереально, пока не будет этот дом снесен и снят с кадастрового учета, либо пока не будет принят в муниципальную собственность как бесхозяйное имущество. В случае, если участок будет освобожден от дома, то обратиться в местную администрацию за его предоставлением. Они будут обязаны опубликовать извещение о намерении предоставить этот участок. Если после этого в администрацию поступят еще заявки, то администрация должна организовать аукцион. Если заявок кроме вашей не будет, вы получите его бесплатно.