Как правильно обратиться в суд с отдельным исковым заявлением об оспаривании отцовства после проведения ДНК теста и возможность оплаты каждой стороной или за счет федерального бюджета в случае отсутствия соб

Напишите пожалуйста как правильно написать, обратиться с отдельным исковым заявлением в суд уже после проведения ДНК об оспаривании отцовства, чтобы оплачивали каждый из сторон или за счет средств федерального бюджета, так как у меня 23 тысячи НЕТ?!
Лучший ответ

Если решение вынесено, то можно исковое подать на взыскание денег с проигравшей стороны, федеральный бюджет это не оплачивает НИКОГДА.

Решение по делу уже вынесено, решался вопрос о распределении судебных расходов?