Мужчина выиграл дело об оспаривании отцовства - суд принял его сторону
Мужчина обратился в суд с иском об оспаривании отцовства. Ответчица (бывшая жена), несмотря на родство, отказалась от проведения экспертизы, и суд принял сторону мужчины, удовлетворив его исковые требования.
ВОПРОС: оспаривание отцовства равно лишению родительских прав?
Невозможно лишить того, чего нет.
Лишить родительских прав можно тогда когда отец является отцом.
лишение родительских прав предусмотрено по основаниям перечисленным в ст.69 СК РФ.
Нет. Не равно.
Здравствуйте.
Лишить родительских прав, можно в том случае если установлено отцовство, а если нет, то о каком лишении родительских прав тогда может идти речь.