Петроэлектросбыт грозит судом, требуя заменить старый эл.счётчик на новый
Здравствуйте! Согласно ГК РФ Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования
1. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.
Обязательно нужно менять если истек установленный срок эксплуатации, указанный в техническом паспорте.