Нужна ли справка о заработной плате для начисления пенсии, если информация уже есть у Пенсионного фонда в Москве?
Добрый вечер! Если вы уходите не на пенсию по старости, то соответственно необходимо предоставить справку, могут отказать.
Выхожу на пенсию по старости.
Добрый день Владимир, нет это не будет основанием для отказа в назначении пенсии. Заработная плата берётся за 2000-2001 г. (не зависимо от того на какой вид пенсии Вы оформляетесь) по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде. Если коэффициент по заработной плате за этот период меньше максимального 1,2, то Вы можете предоставить справку о зарплате за любые пять лет подряд до 01.01.2002 г. (статья 30 ФЗ №173). Если не предоставите справку за пять лет, то пенсия будет назначена по имеющимся в ПФ сведениям.