Сломали челюсть в армии, положена ли страховая выплата?
Лучший ответ
Никита, г. Нижневартовск, Федеральным законом определяется перечень травм, за которые предусмотрена компенсация. Причем все эти травмы подразделяются по степени тяжести на тяжелые и легкие. Травмы, за которые можно получить компенсационные выплаты нашли отражение в Постановлении Правительства Российской Федерации от 29.07. 1998 No855.
При получении травмы военнослужащий может подать документы и самостоятельно. Определение военной травмы возлагается на специализированную комиссию, которая называется врачебно-военной.