Истек ли срок давности и какой день является фиксирующим право банка в случае с иском по потребительскому кредиту?
По потребительскому кредиту:
25.03.2015 закончился срок исполнения требования банка о полном погашении кредита.
06.09.2018 г. в суде зарегистрировано исковое заявление банка по кредиту,
Однако дата составления документа (иска) указана 23.03.2018 г.
Подскажите истек ли срок давности в представленном случае?
С какой даты фиксируется право банка, а именно с даты составления иска, либо с даты поступления, и регистрации в судебном участке, спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Считать нужно с момента ПОДАЧИ (поступления) иска в суд.
Срок исковой давности пропущен.
Большое спасибо!