Как выписать иностранца, на которого заведено уголовное дело в Сирии, и как он получил ВНЖ?
Узнали, что иностранец, который у нас зарегистрирован, в Сирии на него заведено уголовное дело, как нам его выписать? И вообще как он получил ВНЖ, если там у него есть проблемы с полицией? Куда нам обратиться? Он отказывается выписываться.
Вам лучше проконсультироваться персонально с адвокатом (юристом), поскольку не зная всех нюансов регистрации этого гражданина, качественно ответить не представляется возможным. "Выписать" , т.е. снять с регистрационного учета можно в судебном порядке.
Здравствуйте! Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.