Правомерность отказа следователя в добавлении статьи за подделку подписей в уголовное дело - анализ судебной экспертизы и подкрепление доказательствами
Добрый день! Если в ходе расследования преступления будут установлены признаки другого преступления, в Вашем случае фальсификация доказательств, то следователь должен принять меры к регистрации данного преступления и принять меры к проверке данных о преступлении. Если будут установлены признаки преступления, то возбудят уголовное дело и будет решаться вопрос о соединении первого и второго преступления в рамках одного уголовного дела. Но в Вашем случае уголовные дела не могут быть соединены, т.к. не установлено лицо, которое подделало подписи.