Уже тема дипломной работы на руках, почему не дают доучиться, мы же некосим от армии, какой смысл прерывать обучение в конце.
Сын поступил на базе 9 кл. в колледж, сейчас на 4 курсе (очно). Родился 16,11,1991 сейчас ему 20 лет но осталось 6 месяцев до окончания учёбы,Военкомат призывает 14,12,2011 на службу.
Уже тема дипломной работы на руках, почему не дают доучиться, мы же некосим от армии, какой смысл прерывать обучение в конце. Подскажите как поступить правильно в нашей ситуации. Куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ну закон такой, что сделать. Отсрочка в таком случае предоставляется на время обучения, но до достижения возраста 20 лет. Не продлит Вам военкомат срок отсрочки, т.к. законом это не предусмотрено.
Можете, например, заболеть или обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ или в суд. На время рассмотрения жалобы действие обжалуемого решения перизывной комиссии приостанавливается. Может успеете получить диплом.